1ª/2ª FASE | 3ª FASE | QUARTAS DE FINAIS | SEMI FINAL | FINAL 
Sexta-Feira - 07/04/2017
20:15 horas
FLAMENGO FUTSAL 2 1 STREET BOYS
21:05 horas
* MAJEWSKI FUTSAL 3 2 CHELSEA FUTSAL
21:55 horas
RM BOTAFOGO 0 2 UNIVERSIDADE FEEVALE

Segunda-Feira - 10/04/2017
20:15 horas
ACESA- Associação Cultural e Esportiva Sul América 01 01 MARTELLO FUTSAL
21:05 horas
4P BARSEMLONA FUTSAL 01 07 SÓ PELADA
21:55 horas
A.N.P.F. ASSOCIAÇÃO NOVA PETRÓPOLIS FUTSAL 02 05 S. E. R. ALVORADA

Quinta-Feira - 13/04/2017
20:15 horas
* GARIBALDI FUTSAL 07 02 * SALSERO FUTSAL / GELATIKOS / WALTEC / THE GE BARBER
21:05 horas
ALEGRIA 01 05 * MM CAMPOS
21:55 horas
COMETA FUTSAL 05 03 BDL FUTSAL

Segunda-Feira - 17/04/2017
20:15 horas
* FAINORD FUTSAL 04 00 RESSAKA FC
21:05 horas
MARECHAL MORKATA FUTSAL 03 02 UJR/FEEVALE/BANRISUL
21:55 horas
* SÃO BENTO FUTSAL 02 02 * ENC. DA BOLA / VIEVI AUTO.

Quinta-Feira - 20/04/2017
20:15 horas
Styllus 00 00 KAMARADAS FUTSAL
21:05 horas
EXPRESSO FUTSAL 02 01 TRIANON ESPORTE CLUBE / DESCONTÃO FARMARCIAS
21:55 horas
SP FUTSAL 03 03 HCF / ONEW

Segunda-Feira - 24/04/2017
20:15 horas
UNIDOS DA CAMPINA RETIFICADORA FEDERAL 06 01 S.E.R CANOAS
21:05 horas
ACESA- Associação Cultural e Esportiva Sul América 01 02 STREET BOYS
21:55 horas
ACADÊMICOS F.C. 01 04 * CPI FUTSAL

Quinta-Feira - 27/04/2017
20:15 horas
PEÑAROL FUTSAL 01 02 * A.G.F.A FUTSAL
21:05 horas
ESTRELA FUTSAL 04 04 DTOOLS/AFUSCA
21:55 horas
FLAMENGO FUTSAL 03 02 MARTELLO FUTSAL

Terça-Feira - 02/05/2017
20:15 horas
AZZURRA SPORTS 2 1 * TRIANON ESPORTE CLUBE/MASTER
21:05 horas
UNIDOS DA CAMPINA RETIFICADORA FEDERAL 2 5 EXPRESSO FUTSAL
21:55 horas
A.N.P.F. ASSOCIAÇÃO NOVA PETRÓPOLIS FUTSAL 2 5 MARECHAL MORKATA FUTSAL

Quinta-Feira - 04/05/2017
20:15 horas
COMETA FUTSAL 05 03 SP FUTSAL
21:05 horas
* GARIBALDI FUTSAL 02 01 * SÃO BENTO FUTSAL
21:55 horas
* SALSERO FUTSAL / GELATIKOS / WALTEC / THE GE BARBER 04 08 * ENC. DA BOLA / VIEVI AUTO.

Sexta-Feira - 05/05/2017
20:15 horas
S.E.R CANOAS 02 02 TRIANON ESPORTE CLUBE / DESCONTÃO FARMARCIAS
21:05 horas
BDL FUTSAL 02 02 HCF / ONEW
21:55 horas
ESTRELA FUTSAL 05 02 Styllus

Segunda-Feira - 08/05/2017
20:15 horas
MARTELLO FUTSAL 03 06 STREET BOYS
21:05 horas
MARECHAL MORKATA FUTSAL 03 03 S. E. R. ALVORADA
21:55 horas
* MAJEWSKI FUTSAL 09 01 ALEGRIA

Quinta-Feira - 11/05/2017
20:15 horas
DTOOLS/AFUSCA 02 00 KAMARADAS FUTSAL
21:05 horas
RESSAKA FC 01 03 * TRIANON ESPORTE CLUBE/MASTER
21:55 horas
CHELSEA FUTSAL 01 06 * MM CAMPOS

Sexta-Feira - 12/05/2017
20:15 horas
UNIVERSIDADE FEEVALE 09 00 4P BARSEMLONA FUTSAL
21:05 horas
* FAINORD FUTSAL 03 00 AZZURRA SPORTS
21:55 horas
ACADÊMICOS F.C. 03 05 PEÑAROL FUTSAL

Segunda-Feira - 15/05/2017
20:15 horas
FLAMENGO FUTSAL 03 02 ACESA- Associação Cultural e Esportiva Sul América
21:05 horas
A.N.P.F. ASSOCIAÇÃO NOVA PETRÓPOLIS FUTSAL 03 01 UJR/FEEVALE/BANRISUL
21:55 horas
RM BOTAFOGO 00 08 SÓ PELADA

Quinta-Feira - 18/05/2017
20:15 horas
UNIDOS DA CAMPINA RETIFICADORA FEDERAL 07 02 TRIANON ESPORTE CLUBE / DESCONTÃO FARMARCIAS
21:05 horas
BDL FUTSAL 03 01 SP FUTSAL
21:55 horas
* GARIBALDI FUTSAL 04 00 * ENC. DA BOLA / VIEVI AUTO.

Sexta-Feira - 19/05/2017
20:15 horas
* CPI FUTSAL 01 06 * A.G.F.A FUTSAL
21:05 horas
* SALSERO FUTSAL / GELATIKOS / WALTEC / THE GE BARBER 03 01 * SÃO BENTO FUTSAL
21:55 horas
S.E.R CANOAS 00 04 EXPRESSO FUTSAL

Segunda-Feira - 22/05/2017
20:15 horas
DTOOLS/AFUSCA 07 02 Styllus
21:05 horas
COMETA FUTSAL 01 02 HCF / ONEW
21:55 horas
* MAJEWSKI FUTSAL 04 01 * MM CAMPOS

Terça-Feira - 23/05/2017
20:15 horas
S. E. R. ALVORADA 02 00 UJR/FEEVALE/BANRISUL
21:05 horas
UNIVERSIDADE FEEVALE 03 03 SÓ PELADA
21:55 horas
RM BOTAFOGO 01 02 4P BARSEMLONA FUTSAL

Quinta-Feira - 25/05/2017
20:15 horas
* FAINORD FUTSAL 03 04 * TRIANON ESPORTE CLUBE/MASTER
21:05 horas
ESTRELA FUTSAL 01 01 KAMARADAS FUTSAL
21:55 horas
CHELSEA FUTSAL 07 05 ALEGRIA

Segunda-Feira - 29/05/2017
20:30 horas
DTOOLS/AFUSCA 04 04 HCF / ONEW
21:30 horas
EXPRESSO FUTSAL 06 00 KAMARADAS FUTSAL

Sexta-Feira - 02/06/2017
20:30 horas
UNIDOS DA CAMPINA RETIFICADORA FEDERAL 05 00 STREET BOYS
21:30 horas
SÓ PELADA 03 02 A.N.P.F. ASSOCIAÇÃO NOVA PETRÓPOLIS FUTSAL

Sábado - 03/06/2017
20:15 horas
AZZURRA SPORTS 03 00 RESSAKA FC
20:30 horas
* CPI FUTSAL 04 02 PEÑAROL FUTSAL

Segunda-Feira - 05/06/2017
20:15 horas
* A.G.F.A FUTSAL 07 04 ACADÊMICOS F.C.
20:30 horas
S. E. R. ALVORADA 02 01 COMETA FUTSAL
21:30 horas
* TRIANON ESPORTE CLUBE/MASTER 04 02 CHELSEA FUTSAL

Sexta-Feira - 09/06/2017
20:30 horas
* CPI FUTSAL 06 01 * SALSERO FUTSAL / GELATIKOS / WALTEC / THE GE BARBER
21:30 horas
MARECHAL MORKATA FUTSAL 09 04 ESTRELA FUTSAL

Segunda-Feira - 12/06/2017
20:30 horas
* FAINORD FUTSAL 06 05 * ENC. DA BOLA / VIEVI AUTO.
21:30 horas
UNIVERSIDADE FEEVALE 03 02 BDL FUTSAL

Terça-Feira - 13/06/2017
20:30 horas
* MM CAMPOS 03 01 PEÑAROL FUTSAL
21:30 horas
FLAMENGO FUTSAL 13 01 4P BARSEMLONA FUTSAL

Segunda-Feira - 19/06/2017
20:30 horas
* GARIBALDI FUTSAL 08 02 * CPI FUTSAL
21:30 horas
MARECHAL MORKATA FUTSAL 02 02 UNIVERSIDADE FEEVALE

Sexta-Feira - 23/06/2017
20:30 horas
* A.G.F.A FUTSAL 04 02 * MM CAMPOS
21:30 horas
UNIDOS DA CAMPINA RETIFICADORA FEDERAL 07 03 EXPRESSO FUTSAL

Segunda-Feira - 26/06/2017
20:30 horas
* MAJEWSKI FUTSAL 03 02 * FAINORD FUTSAL
21:30 horas
SÓ PELADA 08 04 DTOOLS/AFUSCA

Sexta-Feira - 30/06/2017
20:30 horas
AZZURRA SPORTS 01 04 * TRIANON ESPORTE CLUBE/MASTER
21:30 horas
FLAMENGO FUTSAL 04 01 S. E. R. ALVORADA

Sexta-Feira - 07/07/2017
20:30 horas
FLAMENGO FUTSAL 02 00 UNIVERSIDADE FEEVALE
21:55 horas
SÓ PELADA 03 06 UNIDOS DA CAMPINA RETIFICADORA FEDERAL

Sexta-Feira - 14/07/2017
20:30 horas
* MAJEWSKI FUTSAL 1 4 * TRIANON ESPORTE CLUBE/MASTER
21:55 horas
* GARIBALDI FUTSAL 0 8 * A.G.F.A FUTSAL

Sexta-Feira - 21/07/2017
20:30 horas
* A.G.F.A FUTSAL 6 3 * TRIANON ESPORTE CLUBE/MASTER
21:55 horas
FLAMENGO FUTSAL 1 4 UNIDOS DA CAMPINA RETIFICADORA FEDERAL