Número de jogos: 118
Número de gols marcados: 626
Média de gols: 5,31
Cartões amarelos: 405
Média de cartões amarelos: 3,43
Cartões vermelhos: 56
Média de cartões vermelhos: 0,47
  TABELA DE ARTILHARIA GOL(S)
1 LIDIANE DA CONCEIÇÃO (LIDI) - Equipe: -ESTRELA FUTSAL FEMININO 12
2 Erika Cristina da Silva Schitz (ERIKA) - Equipe: -NEWS MASTER 11
3 PABLO DE ALMEIDA RIBEIRO (PABLO) - Equipe: *GARIBALDI FUTSAL/D’GUSTA ALIMENTOS/BORTOLINI MÓVEIS 8
4 Eliana Ribeiro de Freitas (ELI) - Equipe: -UFRGS FUTSAL FEMININO 8
5 LUANDRIO RAMOS PIRES (PÉ FINO) - Equipe: PENÃROL FUTSAL 8
6 JOSE GUILHERME SILVEIRA FERREIRA (ZEZE) - Equipe: *ACADEMICOS F.C. 7
7 Jeferson da Silva dos Santos (VEFO) - Equipe: *UNIDOS DA CAMPINA FUTSAL 7
8 Clayton Souza Ramires (CEKO) - Equipe: *UNIDOS DA CAMPINA FUTSAL 7
9 Raquel Azevedo de Freitas (RAQUEL ) - Equipe: -UNIDOS DA CAMPINA FUTSAL FEMININO 7
10 Brendon De Oliveira Nascimento (BRED) - Equipe: UFRGS UNIVERSIDADE FEDERAL RIO GRANDE DO SUL 6
11 Erickson Sviech (PATO) - Equipe: UNIDOS DA CAMPINA FUTSAL 6
12 LEANDRO DOS SANTOS JANES (INDIO) - Equipe: *ACADEMICOS F.C. 5
13 VANDERLEI ROGERIO WEIAND (PEIXE) - Equipe: *ACADEMICOS F.C. 5
14 Fabio Rodrigo Scariot (TOCHA) - Equipe: *AMIGOS DO MANTEGA/ FAINORD/ TRI ESPORTES 5
15 PAULO ANTONIO POLETTO (POLETTO) - Equipe: *GARIBALDI FUTSAL/D’GUSTA ALIMENTOS/BORTOLINI MÓVEIS 5
16 Luis Augusto Bueno Pimenta (CHICO BRANCO) - Equipe: *UNIDOS DA CAMPINA FUTSAL 5
17 Bruna Fernandes Bahiana (BAHIANA) - Equipe: -TRIANON F.C. 5
18 Luísa Scopel (LUíSA) - Equipe: -UFRGS FUTSAL FEMININO 5
19 leonardo silva da rosa (LEO SILVA ) - Equipe: CANSADOS F.C. DIRETORIA FUTSAL CANOAS 5
20 MARCOS HENRIQUE CASTRO ALVES (DICO) - Equipe: PENÃROL FUTSAL 5
21 GIORGI LUCAS RODRIGUES MELLO (GIORGI) - Equipe: CLUBE ESPORTIVO DE FUTSAL RABELO ALVORADA 5
22 PABLO MAIA CARDOSO (PABLO) - Equipe: CLUBE ESPORTIVO DE FUTSAL RABELO ALVORADA 5
23 Thauan M. Trajano de Souza (THAUAN) - Equipe: SER ALVORADA 5
24 Halison de Souza Gonçalves (HALISSON) - Equipe: UNIDOS DA CAMPINA FUTSAL 5
25 MARCIO LUCIANO DILL (DILL) - Equipe: *RESSAKA FUTSAL 4
26 FELIPE GRADASCHI VON HELDEN (SOLEDADE) - Equipe: *ACADEMICOS F.C. 4
27 CRISTIANO EMERSON GARDIN (KIKO GARDIN) - Equipe: *ACADEMICOS F.C. 4
28 ANDERSON LIPTHAL DA SILVA (ZEBRA) - Equipe: *ACADEMICOS F.C. 4
29 Antonio Carlos Fagundes do Amaral (MANTEIGA) - Equipe: *AMIGOS DO MANTEGA/ FAINORD/ TRI ESPORTES 4
30 Marcelo de Oliveira Schmidt (MARCELO) - Equipe: *AZZURRA SPORTS 4
31 VOLMIR LIMA DOS SANTOS (FIO) - Equipe: *GARIBALDI FUTSAL/D’GUSTA ALIMENTOS/BORTOLINI MÓVEIS 4
32 VINICIUS MASINA BAUNGARTEN ( ÍNDIO) - Equipe: *MAJEWISK FUTSAL 4
33 Vanderlei da Cunha Soares (VANDERLEI) - Equipe: *UNIDOS DA CAMPINA FUTSAL 4
34 Eduardo Mattos Silva (EDUARDO) - Equipe: *UNIDOS DA CAMPINA FUTSAL 4
35 LEILA DE OLIVEIRA POMPEO (LEILA) - Equipe: -AMIGAS DO FEIJÃO/XIS DO LICO/ORFEU NIGHT CLUB/MOREIRA GÁS E ÁGUA/VOVOZONA EXPRESS NH /BARBER HOUSE/FUNILARIA CENTRAL 4
36 MITSSA DOS SANTOS FARIAS (MITY) - Equipe: -IMPACTO FUTSAL FEMININO 4
37 Vanessa Cristine Hepper (NESSA) - Equipe: -TRIANON F.C. 4
38 Natalia Bastos de Souza (TAMA) - Equipe: -TRIANON F.C. 4
39 Camila Pantaleão Poloni (CAMILA POLONI) - Equipe: -UNIDOS DA CAMPINA FUTSAL FEMININO 4
40 Pâmela Nataniéli Santos da Rosa (PâMELA) - Equipe: -UNIDOS DA CAMPINA FUTSAL FEMININO 4
41 Thalia Taiane Pereira Viegas (THAILA) - Equipe: -FLAMENGO FUTSAL 4
42 Ana Carolina Ramos Moro (MORO) - Equipe: -UFRGS FUTSAL FEMININO 4
43 ALAN ARIEL OLIVEIRA (ALAN) - Equipe: ACESA FUTSAL 4
44 LEONARDO LIMA MENEZES (LEO ALEMAO) - Equipe: ACESA FUTSAL 4
45 JOCERLEI MAYDANA M. JUNIOR (MAYDANA) - Equipe: ANPF. FUTSAL 4
46 Juliano de Oliveira (NHONHO) - Equipe: GRÊMIO ATLÉTICO OSORIENSE 4
47 LEANDRO GABRIEL FELICIO (BHIEL) - Equipe: SANTO ANJO FUTSAL 4
48 Gabriel Alves Aimi (GABí) - Equipe: UFRGS UNIVERSIDADE FEDERAL RIO GRANDE DO SUL 4
49 Tiago da Silva Bueno (TIAGO BUENO) - Equipe: UNIDOS DA CAMPINA FUTSAL 4
50 ELISEU DA SILVA AMARAL (ELISEU) - Equipe: *ACADEMICOS F.C. 3
51 VLADIMIR ANTONIO RAMOS (TALENTO) - Equipe: *AGROTCHÊ BIERHAUS 3
52 Marcio Bandeira Rodrigues (XOXO) - Equipe: *AMIGOS DO MANTEGA/ FAINORD/ TRI ESPORTES 3
53 Lúcio Cazzuni Mattes (LúCIO) - Equipe: *AZZURRA SPORTS 3
54 Alexandre Alves Pinheiro (ALEXANDRE) - Equipe: *AZZURRA SPORTS 3
55 LAZARO ADILSON DILKIN ULSENHEIMER (LAZINHO) - Equipe: *GARIBALDI FUTSAL/D’GUSTA ALIMENTOS/BORTOLINI MÓVEIS 3
56 SAAD ASSIS ( SAAD) - Equipe: *MAJEWISK FUTSAL 3
57 SERGIO LUIS MACIEL LUCAS (SERJAO) - Equipe: *TRIANON F.C. 3
58 Márcio Soares umpierre (MARCINHO) - Equipe: *CPI FUTSAL MASTER 3
59 TÂMARA SANTOS CORREA (TÂM) - Equipe: -SPORT FUTSAL 3
60 DIANE CARLA RAUBER (PEPA) - Equipe: -SPORT FUTSAL 3
61 TAIS SOARES DA SILVA (TAIS) - Equipe: -ESTRELA FUTSAL FEMININO 3
62 ACHLEY LARISSA OLIVEIRA DA SILVA (ACHLEY) - Equipe: -AMIGAS DO FEIJÃO/XIS DO LICO/ORFEU NIGHT CLUB/MOREIRA GÁS E ÁGUA/VOVOZONA EXPRESS NH /BARBER HOUSE/FUNILARIA CENTRAL 3
63 JENIFER DIENE DOS SANTOS BARBOZA (JHENI) - Equipe: -IMPACTO FUTSAL FEMININO 3
64 Kelly M N Monteiro (KELLY) - Equipe: -FLAMENGO FUTSAL 3
65 jurema Campos Da Paz (JUREMA) - Equipe: -FLAMENGO FUTSAL 3
66 Rafaela Fernandes Menezes (RAFA) - Equipe: -FUTGIRLS 3
67 HOHANA DA SILVA DE SOUZA (HOHANA) - Equipe: -UJR FEEVALE FUTSAL FEMININO 3
68 BRUNO SENA TAVARES (BRUNINHO) - Equipe: ACESA FUTSAL 3
69 Marcelo Augusto Da Silva Stival (MARCELO) - Equipe: ATLETICO FUTSAL 3
70 Jeferson Peixoto da Silveira (JEFERSON) - Equipe: ATLETICO FUTSAL 3
71 Thaigor de Souza moraes (THAIGOR) - Equipe: ATLETICO MARTINICA 3
72 Bruno dos santos oliveira (BRUNINHO) - Equipe: ATLETICO MARTINICA 3
73 Thallison Gabriel silva de Souza (THALLISON) - Equipe: ATLETICO MARTINICA 3
74 Diego Marques Lopes (DIEGUINHO) - Equipe: GRÊMIO ATLÉTICO OSORIENSE 3
75 ALEXANDRE DIAS MACIEL (XANDY) - Equipe: CLUBE ESPORTIVO DE FUTSAL RABELO ALVORADA 3
76 GUSTAVO XAVIER LEAL (GUGA) - Equipe: CLUBE ESPORTIVO DE FUTSAL RABELO ALVORADA 3
77 Christian Dexter (TITI) - Equipe: RL FUTSAL 3
78 JOAO PAULO DOS SANTOS (TEVEZ) - Equipe: SANTO ANJO FUTSAL 3
79 ANDERSON TEIXEIRA DE BARROS (PIOLHO) - Equipe: SANTO ANJO FUTSAL 3
80 TARCIO ANTONIO DOS SANTOS (TAPEJARA) - Equipe: SANTO ANJO FUTSAL 3
81 LUAN IESBICH TEIXEIRA (LUAN) - Equipe: STREET BOYS FUTSAL 3
82 Marcelo Mostardeiro Costa Sacknies (MARCELO) - Equipe: UFRGS UNIVERSIDADE FEDERAL RIO GRANDE DO SUL 3
83 Heitor Purper Wesendonk (HEITOR) - Equipe: UFRGS UNIVERSIDADE FEDERAL RIO GRANDE DO SUL 3
84 Jean Victor Zanuz (JEAN) - Equipe: UJR FEEVALE 3
85 Carlos André Hartmann (CARLINHOS) - Equipe: UJR FEEVALE 3
86 Cristiano Marques Neissinger (CRISS) - Equipe: UNIDOS DA CAMPINA FUTSAL 3
87 Lucas Anderson Pereira (LUQUINHAS) - Equipe: UNIDOS DA CAMPINA FUTSAL 3
88 VICTOR PAS RODRIGUES (VICTOR) - Equipe: VILLAGE CARRIÈRE 3
89 CLAUDINEIA MARIA ECKARDT (FOFA) - Equipe: -RIVER SN SPORTS 3
90 DANIELLE DE OLIVEIRA WEREN (DANNI) - Equipe: -RIVER SN SPORTS 3
91 NATHALIA SOUZA DE LIMA (NATY) - Equipe: -RIVER SN SPORTS 3
92 DIRCEU ROSA FLORES JUNIOR (JUNIOR) - Equipe: *RESSAKA FUTSAL 2
93 JULIO CESAR ESCOBAR DA LUZ (ITAQUI) - Equipe: *RESSAKA FUTSAL 2
94 JOEL FRANCISCO ZANELLA (JOEL) - Equipe: *ACADEMICOS F.C. 2
95 EMERSON DA COSTA RAMOS (MACACO) - Equipe: *ACADEMICOS F.C. 2
96 RUDINEI CAMARGO DOS SANTOS (DINHO) - Equipe: *AGROTCHÊ BIERHAUS 2
97 MARCELO UBIRAJARA CARVALHO DA ROSA (MARCELO) - Equipe: *AGROTCHÊ BIERHAUS 2
98 CLEBER AUGUSTO BRAGANÇA DE CARVALHO (CLEBINHO) - Equipe: *GARIBALDI FUTSAL/D’GUSTA ALIMENTOS/BORTOLINI MÓVEIS 2
99 CARLOS RENATO LOPES ( CAMARÃO) - Equipe: *MAJEWISK FUTSAL 2
100 ANDRÉ LUIZ GONÇALVES ( ANDRÉ) - Equipe: *MAJEWISK FUTSAL 2
101 THIAGO GABRIEL RODRIGUES PAZ (THIAGO PAZ) - Equipe: *TRIANON F.C. 2
102 Jobenson Machado Duarte (JOBENSON ) - Equipe: *UNIDOS DA CAMPINA FUTSAL 2
103 Marcos Adriano Soares de Oliveira (MARCOS ADRIANO) - Equipe: *UNIDOS DA CAMPINA FUTSAL 2
104 CAMILA ADRIANA RODRIGUES (RODRIGUES) - Equipe: -SPORT FUTSAL 2
105 ANGELICA STEFFEN MENEZES (GG) - Equipe: -SPORT FUTSAL 2
106 THAIS LOURENÇO DUARTE (THAIS) - Equipe: -SPORT FUTSAL 2
107 NEUSA LARZEM (NEUZINHA) - Equipe: -SPORT FUTSAL 2
108 MARLI CLEZAR ZEFERINO (MARLI) - Equipe: -ESTRELA FUTSAL FEMININO 2
109 Kelly Cristina da Silva Lopes (KELLY) - Equipe: -AJAX FUTSAL FEMININO 2
110 Karine de Souza Abreu (KAKÁ) - Equipe: -AJAX FUTSAL FEMININO 2
111 Angélica Silva da Rosa (PINTO) - Equipe: -AJAX FUTSAL FEMININO 2
112 KETLEN DE AZEVEDO PEREIRA (KETLEN) - Equipe: -FENIX FUTSAL FEMININO 2
113 SABRINA SILVA DA SILVA (BINA) - Equipe: -FENIX FUTSAL FEMININO 2
114 ELIZÂNGELA MARQUES DE SOUZA (NEGUINHA) - Equipe: -AMIGAS DO FEIJÃO/XIS DO LICO/ORFEU NIGHT CLUB/MOREIRA GÁS E ÁGUA/VOVOZONA EXPRESS NH /BARBER HOUSE/FUNILARIA CENTRAL 2
115 THALINE GONÇALVES (THALINE) - Equipe: -AMIGAS DO FEIJÃO/XIS DO LICO/ORFEU NIGHT CLUB/MOREIRA GÁS E ÁGUA/VOVOZONA EXPRESS NH /BARBER HOUSE/FUNILARIA CENTRAL 2
116 VANI APARECIDA WOLFF (VANI) - Equipe: -AMIGAS DO FEIJÃO/XIS DO LICO/ORFEU NIGHT CLUB/MOREIRA GÁS E ÁGUA/VOVOZONA EXPRESS NH /BARBER HOUSE/FUNILARIA CENTRAL 2
117 MONIQUE DOS SANTOS RAMOS (NIKA) - Equipe: -NEWS MASTER 2
118 QUEROLIM LAIANE DUTRA DA SILVA (KEROL) - Equipe: -NEWS MASTER 2
119 VALERIA CONCEIÇÃO SILVA (VAVÁ) - Equipe: -IMPACTO FUTSAL FEMININO 2
120 Monique da Silva (MONIQUE) - Equipe: -UNIDOS DA CAMPINA FUTSAL FEMININO 2
121 Vanessa Baldisserra (VANESINHA) - Equipe: -UNIDOS DA CAMPINA FUTSAL FEMININO 2
122 Letícia Sanchez da silva (SANCHEZ) - Equipe: -UNIDOS DA CAMPINA FUTSAL FEMININO 2
123 DANIELA DE MOURA LIMA (MOURA) - Equipe: -STYLLUS F.C. 2
124 BARBARA TATIELE GRESSLER (BARBARA) - Equipe: -UJR FEEVALE FUTSAL FEMININO 2
125 ISADORA FERREIRA MARQUES (ISADORA) - Equipe: -UJR FEEVALE FUTSAL FEMININO 2
126 LEONARDO ENNES DOS SANTOS (LI) - Equipe: ACESA FUTSAL 2
127 GUILHERME CESAR HOFFMANN (GUI) - Equipe: ANPF. FUTSAL 2
128 GEVERTON DA FONSECA PRADO (Gé) - Equipe: ANPF. FUTSAL 2
129 BRUNO DA COSTA BASERGA (BRUNINHO) - Equipe: ANPF. FUTSAL 2
130 WILIAM SAMUEL DRESCH (WILIAM) - Equipe: ANPF. FUTSAL 2
131 DANIEL KLEIN (DANI) - Equipe: ANPF. FUTSAL 2
132 Luiz Guilherme cocco wieczorek (GUI ALEMãO ) - Equipe: ATLETICO MARTINICA 2
133 Flávio Poloni Júnior (FLáVIO POLONI ) - Equipe: ATLETICO MARTINICA 2
134 Bruno Luís Menezes da silva (BRUNãO ) - Equipe: ATLETICO MARTINICA 2
135 daniel felipe dutra nunes (XUXU) - Equipe: CANSADOS F.C. DIRETORIA FUTSAL CANOAS 2
136 Mairon Raul Ricardo Lima (MAIRON) - Equipe: CANSADOS F.C. DIRETORIA FUTSAL CANOAS 2
137 Diego de carvalho batista (DIEGO ZOREIA) - Equipe: COMETA FUTSAL 2
138 Dionei Josiel da Rosa (CEPO) - Equipe: GRÊMIO ATLÉTICO OSORIENSE 2
139 Daniel Rosa de Oliveira (DANI) - Equipe: GRÊMIO ATLÉTICO OSORIENSE 2
140 Lucas Da Silva Almeida (LUCAS) - Equipe: GRÊMIO ATLÉTICO OSORIENSE 2
141 DEIVIDI MAIA GOMES (PULGA) - Equipe: PENÃROL FUTSAL 2
142 BRUNO CARVALHO NUNES (BRUNINHO) - Equipe: PENÃROL FUTSAL 2
143 RODRIGO ANTONIO KUHN (KATURRA) - Equipe: SANTO ANJO FUTSAL 2
144 JONES PLANER (JONES PLANER) - Equipe: SANTO ANJO FUTSAL 2
145 RAFAEL CASTRO ROCHA (RAFINHA) - Equipe: SANTO ANJO FUTSAL 2
146 Gian William C. Mendes (GIAN) - Equipe: SER ALVORADA 2
147 JONATÃ MATOS DO PRADO (DIOU) - Equipe: STREET BOYS FUTSAL 2
148 NUNNO RAEL RAMALHO GONÇALVES (NUNNO) - Equipe: STREET BOYS FUTSAL 2
149 EVANDRO VILA AMERICO (NEGAO EVANDRO) - Equipe: TRIANON F.C. 2
150 DOUGLAS EDUARDO SOZA DA SILVA (GUIME) - Equipe: TRIANON F.C. 2
151 Andrei William Grolli (ANDREI) - Equipe: UJR FEEVALE 2
152 Guilherme Fonseca de Deus (GUI FONSECA) - Equipe: UNIDOS DA CAMPINA FUTSAL 2
153 Alexandre Martins (GU) - Equipe: UNIDOS DA CAMPINA FUTSAL 2
154 GUSTAVO DUTRA REZENDE (GUSTAVO) - Equipe: VILLAGE CARRIÈRE 2
155 ALESSANDRA MANJOLI DE OLIVEIRA (DUDA) - Equipe: -RIVER SN SPORTS 2
156 JULIO CESAR DA ROSA ( PINTINHO) - Equipe: *RESSAKA FUTSAL 1
157 REGINALDO VIEIRA DA PAZ (REGINALDO) - Equipe: *RESSAKA FUTSAL 1
158 Michel G. Dornelles (MICHEL) - Equipe: *4P FUTSAL 1
159 CLODOALDO MARQUES DA SILVEIRA (CLODOALDO) - Equipe: *4P FUTSAL 1
160 FELIPE REINALDO DA SILVA (ERNESTINA) - Equipe: *ACADEMICOS F.C. 1
161 LUCIANO CASTRO FOQUES (LUCIANO) - Equipe: *ACADEMICOS F.C. 1
162 OSNEI FERNANDO GUIMARAES (OSNEI) - Equipe: *AGROTCHÊ BIERHAUS 1
163 LUCIANO JANOWITZ DA SILVA (LUCIANO) - Equipe: *AGROTCHÊ BIERHAUS 1
164 Tiago Bestetti (TIAGO) - Equipe: *AMIGOS DO MANTEGA/ FAINORD/ TRI ESPORTES 1
165 Luciano Martins Correa (LUCIANO) - Equipe: *AMIGOS DO MANTEGA/ FAINORD/ TRI ESPORTES 1
166 Volnei Loesch (NEI) - Equipe: *AMIGOS DO MANTEGA/ FAINORD/ TRI ESPORTES 1
167 Fabiano Rodrigo dos Santos (GUIGO) - Equipe: *AMIGOS DO MANTEGA/ FAINORD/ TRI ESPORTES 1
168 Julio CesarNunes da Silva (JULIO) - Equipe: *AZZURRA SPORTS 1
169 DAMASIO FIDELIS DIAS (DAMASIO) - Equipe: *FOX SS FUTSAL 1
170 LEANDRO SILVEIRA DA CAMARA (BEICO) - Equipe: *FOX SS FUTSAL 1
171 FRANCISCO AGENOR GUIMARAES VARGAS JUNIOR (DIULI) - Equipe: *FOX SS FUTSAL 1
172 MARCIANO BORTOLOTTO (MARCIANO) - Equipe: *GARIBALDI FUTSAL/D’GUSTA ALIMENTOS/BORTOLINI MÓVEIS 1
173 GILMAR RICARDO BAÚ (BAÚ) - Equipe: *GARIBALDI FUTSAL/D’GUSTA ALIMENTOS/BORTOLINI MÓVEIS 1
174 SANDRO MACHADO TAVARES (SANDRO) - Equipe: *GARIBALDI FUTSAL/D’GUSTA ALIMENTOS/BORTOLINI MÓVEIS 1
175 CARLOS AUGUSTO RUCKS (MANINHO) - Equipe: *GARIBALDI FUTSAL/D’GUSTA ALIMENTOS/BORTOLINI MÓVEIS 1
176 ENIO FERNANDO PASTORIO (FERNANDO) - Equipe: *GARIBALDI FUTSAL/D’GUSTA ALIMENTOS/BORTOLINI MÓVEIS 1
177 JULIO CESAR MARTINI DA SILVA ( JULIO MARTINI) - Equipe: *MAJEWISK FUTSAL 1
178 ALEXANDRE PEREIRA DA SILVA ( PEREIRINHA) - Equipe: *MAJEWISK FUTSAL 1
179 LUIZ ALBERTO MORAIS NOGUEIRA JÚNIOR ( BETINHO) - Equipe: *MAJEWISK FUTSAL 1
180 FABRE AURÉLIO JACOBY VRAMER ( FABRE) - Equipe: *MAJEWISK FUTSAL 1
181 LEANDRO ALBERTO DE OLIVEIRA LIMA (TUTA) - Equipe: *TRIANON F.C. 1
182 JEAN DOUGLASPEDROSOSOUZA (PRETO) - Equipe: *TRIANON F.C. 1
183 EDERSON RICARDO SOARES DA SILVA (BAXO) - Equipe: *TRIANON F.C. 1
184 Rômulo Souza Chaves (RôMULO) - Equipe: *UNIDOS DA CAMPINA FUTSAL 1
185 Rogério dos Santos Garcia (ROGéRIO) - Equipe: *UNIDOS DA CAMPINA FUTSAL 1
186 Márcio Costa Campos (MáRCIO) - Equipe: *UNIDOS DA CAMPINA FUTSAL 1
187 Everton Davilla da Fontoura (DAVILLA) - Equipe: *CPI FUTSAL MASTER 1
188 Cleber de Souza chave (CLEBINHO) - Equipe: *CPI FUTSAL MASTER 1
189 Rodrigo ener dos Santos (RODRIGO) - Equipe: *CPI FUTSAL MASTER 1
190 Jorge André Gonçalves (JORGE ANDRE) - Equipe: *CPI FUTSAL MASTER 1
191 Tiago Ferreira Padilha (TIAGO) - Equipe: *CPI FUTSAL MASTER 1
192 Marcelo Rodrigues Barros (ORELHA) - Equipe: *CPI FUTSAL MASTER 1
193 Rogério Rocha dos Santos (PE) - Equipe: *CPI FUTSAL MASTER 1
194 Fabiano Ávila de Souza (FABIANO) - Equipe: *CPI FUTSAL MASTER 1
195 FERNANDA SANTOS VIEIRA (LARANJA) - Equipe: -SPORT FUTSAL 1
196 FERNANDA WAGNER (FÊ) - Equipe: -SPORT FUTSAL 1
197 CLAUDIANA DE OLIVEIRA (NEGONA) - Equipe: -ESTRELA FUTSAL FEMININO 1
198 CARINA MORAES FURTADO (CARINA) - Equipe: -ESTRELA FUTSAL FEMININO 1
199 Rosângela da Silva Marques (VAMP) - Equipe: -AJAX FUTSAL FEMININO 1
200 Anna Flávia dos Anjos Campos (ANA) - Equipe: -AJAX FUTSAL FEMININO 1
201 Paloma Silva Rodrigues (PALOMA) - Equipe: -AJAX FUTSAL FEMININO 1
202 Jessica Nunes Maciel (JEH) - Equipe: -AJAX FUTSAL FEMININO 1
203 BRUNA CARVALHO DA SILVA (GAFANHOTO) - Equipe: -FENIX FUTSAL FEMININO 1
204 SHAIANE DE CAMARGO (SHAI) - Equipe: -AMIGAS DO FEIJÃO/XIS DO LICO/ORFEU NIGHT CLUB/MOREIRA GÁS E ÁGUA/VOVOZONA EXPRESS NH /BARBER HOUSE/FUNILARIA CENTRAL 1
205 TAINARA FERREIRA (TAINARA) - Equipe: -AMIGAS DO FEIJÃO/XIS DO LICO/ORFEU NIGHT CLUB/MOREIRA GÁS E ÁGUA/VOVOZONA EXPRESS NH /BARBER HOUSE/FUNILARIA CENTRAL 1
206 TAIS DA SILVA MARQUES (TAIS) - Equipe: -AMIGAS DO FEIJÃO/XIS DO LICO/ORFEU NIGHT CLUB/MOREIRA GÁS E ÁGUA/VOVOZONA EXPRESS NH /BARBER HOUSE/FUNILARIA CENTRAL 1
207 MILENE CRISTIANE DOS SANTOS (MILENE) - Equipe: -IMPACTO FUTSAL FEMININO 1
208 NATASHA DE QUADRO (NATY) - Equipe: -AERA FUTSAL ALIANÇA FEMININO 1
209 Priscila Rodrigues de Araujo (NEGA) - Equipe: -TRIANON F.C. 1
210 Amanda Mariana Tomazel (DINHA) - Equipe: -TRIANON F.C. 1
211 Bruna Santos do Nascimento (BRUNA SANTOS) - Equipe: -UNIDOS DA CAMPINA FUTSAL FEMININO 1
212 Gisele Maurina (GISELE) - Equipe: -UNIDOS DA CAMPINA FUTSAL FEMININO 1
213 Julia Weber (JULIA) - Equipe: -UNIDOS DA CAMPINA FUTSAL FEMININO 1
214 Sabrina dos Santos Fontela (FONTELA) - Equipe: -UNIDOS DA CAMPINA FUTSAL FEMININO 1
215 Thaiane Almeida Caetano (THAIANE) - Equipe: -FLAMENGO FUTSAL 1
216 Larissa Rolim Da Silva (LARISSA) - Equipe: -FLAMENGO FUTSAL 1
217 Vera Lúcia A. Morastica (VERA) - Equipe: -FLAMENGO FUTSAL 1
218 TUELEN LACERDA VARGAS ( MIKAELA) - Equipe: -STYLLUS F.C. 1
219 BRIANE DA SILVA COLISSI (BRIANE) - Equipe: -UJR FEEVALE FUTSAL FEMININO 1
220 SUELEN TACIANA KONZEN (SUELEN) - Equipe: -UJR FEEVALE FUTSAL FEMININO 1
221 JÉSSICA PRASS (JESSICA PRASS) - Equipe: -UJR FEEVALE FUTSAL FEMININO 1
222 Rafaela Rocha Giozza (RAFA) - Equipe: -UFRGS FUTSAL FEMININO 1
223 Nicole Marceli Nunes Cardoso (NICOLE) - Equipe: -UFRGS FUTSAL FEMININO 1
224 JOAO VICTOR DA SILVA GOMES (JOAOZINHO) - Equipe: ACESA FUTSAL 1
225 IAGO HENRIQUE PEREIRA ABREU (GTA) - Equipe: ACESA FUTSAL 1
226 GABRIEL DUZAC DIAS (DUZAC) - Equipe: ACESA FUTSAL 1
227 CARLOS ALBERTO COSTA DE AZEVEDO (CARLOS ALBERTO) - Equipe: ACESA FUTSAL 1
228 ANDERSON CLAYTON OLIVEIRA (ANDERSON) - Equipe: ACESA FUTSAL 1
229 DAVIV LEONARDO TUSI TRES (DAVI) - Equipe: ANPF. FUTSAL 1
230 CLEVERSON LUIS SIGNORI (SIG) - Equipe: ANPF. FUTSAL 1
231 ARLAN PABLO VIEIRA (ARLAN) - Equipe: ANPF. FUTSAL 1
232 EDUARDO GOULART DE MOURA (DUDU) - Equipe: ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA JARDIM FIGUEIRA 1
233 MAICOM MACHADO SOARES (MAIKINHO) - Equipe: ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA JARDIM FIGUEIRA 1
234 YURI ERICH BRAGA (LULI) - Equipe: ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA JARDIM FIGUEIRA 1
235 AIRTON CHICUTA (AIRTON) - Equipe: ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA JARDIM FIGUEIRA 1
236 Marcelo Ribeiro dos Santos (MARCELINHO) - Equipe: ATLETICO FUTSAL 1
237 Pedro Antonio Fonseca de oliveira (PEDRO ) - Equipe: ATLETICO MARTINICA 1
238 Lúcio André Pereira Corrêa (SONIC ) - Equipe: ATLETICO MARTINICA 1
239 Matheus Belmonte de oliveira (GRILLO) - Equipe: ATLETICO MARTINICA 1
240 ckleisson leonardo rodrigues da cruz (LEOZINHO) - Equipe: CANSADOS F.C. DIRETORIA FUTSAL CANOAS 1
241 ewerto araujo nunes (TETA) - Equipe: CANSADOS F.C. DIRETORIA FUTSAL CANOAS 1
242 Tiago Rodrigues varreira (GRAXA) - Equipe: COMETA FUTSAL 1
243 Elivelton da Silva machado (ELIVELTON) - Equipe: COMETA FUTSAL 1
244 Yan Reuter de Oliveira (YAN) - Equipe: COMETA FUTSAL 1
245 Valmor Tedesco Júnior (VALMOR JR.) - Equipe: GRÊMIO ATLÉTICO OSORIENSE 1
246 Gregori Bitencourt (GREGORY) - Equipe: GRÊMIO ATLÉTICO OSORIENSE 1
247 LEANDRO DA SILVA ALMEIDA (LEANDRO) - Equipe: GRÊMIO ATLÉTICO OSORIENSE 1
248 DIEGO DA SILVA ABREU (DIEGO) - Equipe: PENÃROL FUTSAL 1
249 MARCOS DANIEL TORRES DOS SANTOS (GUINHO) - Equipe: PENÃROL FUTSAL 1
250 WESLEI OLIVEIRA DE LIMA (LELINHO) - Equipe: PENÃROL FUTSAL 1
251 RICHARD LOPES KULMAM (RICHARD) - Equipe: PENÃROL FUTSAL 1
252 MAURICIO PACHECO NAIMAIER (MAURICIO) - Equipe: PENÃROL FUTSAL 1
253 DOUGLAS HENRIQUE ALEXANDRE (DOTI) - Equipe: CLUBE ESPORTIVO DE FUTSAL RABELO ALVORADA 1
254 GABRIEL ANTONIO AUGUSTO FERREIRA (GARRATY) - Equipe: CLUBE ESPORTIVO DE FUTSAL RABELO ALVORADA 1
255 Oséias Knevitz (CACHORRO LOKO) - Equipe: RL FUTSAL 1
256 Alisson Dutra (ALISSON) - Equipe: RL FUTSAL 1
257 Maicon Lacorte (MAICON) - Equipe: RL FUTSAL 1
258 Gustavo Geremias (GUSTAVINHO) - Equipe: RL FUTSAL 1
259 Yuri Machado (YURI) - Equipe: RL FUTSAL 1
260 Guilherme Maria Nascimento (GUILHERME) - Equipe: RL FUTSAL 1
261 Cristian Rodrigues da Costa (KOJAK) - Equipe: SER ALVORADA 1
262 WESLEY VITOR GOLÇALVES BARBOSA (WESLEY) - Equipe: SER ALVORADA 1
263 Dimmy Alexsander G. Alves (DIMMY) - Equipe: SER ALVORADA 1
264 Marcelo Brandão A. Junior (JUNINHO) - Equipe: SER ALVORADA 1
265 André Rocha Rodrigues (ANDRé) - Equipe: SER ALVORADA 1
266 Erick Rocha Rodrigues (PACOTE) - Equipe: SER ALVORADA 1
267 Dikson Medeiros Júnior (GUETO) - Equipe: SER ALVORADA 1
268 JOTERSON RODRIGUES NUNES (JOTA) - Equipe: STREET BOYS FUTSAL 1
269 VITOR DA ROSA FANTES (VITOR) - Equipe: STREET BOYS FUTSAL 1
270 GABRIEL DOS SANTOS KONSMINSKI (GABI) - Equipe: TRIANON F.C. 1
271 JEFERSON DA ROSA () - Equipe: TRIANON F.C. 1
272 Eduardo Gomes Siqueira (DUDU) - Equipe: UFRGS UNIVERSIDADE FEDERAL RIO GRANDE DO SUL 1
273 Gabriel Arbex Chaves Freitas (FREITAS) - Equipe: UFRGS UNIVERSIDADE FEDERAL RIO GRANDE DO SUL 1
274 Augusto Brod Caye (GUTO) - Equipe: UFRGS UNIVERSIDADE FEDERAL RIO GRANDE DO SUL 1
275 Leonardo Vargas da Costa (LéO VARGAS) - Equipe: UJR FEEVALE 1
276 Guilherme Goi Dos Santos (GOI) - Equipe: UJR FEEVALE 1
277 Ryan roberto pereira (ALê) - Equipe: UJR FEEVALE 1
278 Jose Antonio Lamb Junior (ZE ANTONIO) - Equipe: UNIDOS DA CAMPINA FUTSAL 1
279 Andrey Ferreira Machado (ANDREY) - Equipe: UNIDOS DA CAMPINA FUTSAL 1
280 HEROS DUARTE MEDEIROS (PINTINHO) - Equipe: VILLAGE CARRIÈRE 1
281 WESLEY LEANDRO PINHEIRO SEBASTIANA (WESLEY) - Equipe: VILLAGE CARRIÈRE 1
282 JESSICA ECKARDT XITUNGA (JE) - Equipe: -RIVER SN SPORTS 1
283 KAROLAYNE ECKARDT BATTISTA () - Equipe: -RIVER SN SPORTS 1

CLIQUE NO BRASÃO PARA VISUALIZAR OS NÚMEROS DE CADA EQUIPE NA COMPETIÇÃO

*ACADEMICOS F.C.
ATLETICO FUTSAL
-UFRGS FUTSAL FEMININO
-UNIDOS DA CAMPINA FUTSAL FEMININO
-UJR FEEVALE FUTSAL FEMININO
-SPORT FUTSAL
-FUTGIRLS
ACESA FUTSAL
-STYLLUS F.C.
COMETA FUTSAL
CANSADOS F.C.  DIRETORIA FUTSAL CANOAS
-IMPACTO FUTSAL FEMININO
*GARIBALDI FUTSAL/D’GUSTA ALIMENTOS/BORTOLINI MÓVEIS
GRÊMIO ATLÉTICO OSORIENSE
CLUBE ESPORTIVO DE FUTSAL RABELO ALVORADA
*UNIDOS DA CAMPINA FUTSAL
ANPF. FUTSAL
-TRIANON F.C.
*MAJEWISK FUTSAL
UFRGS UNIVERSIDADE FEDERAL RIO GRANDE DO SUL
-FENIX FUTSAL FEMININO
-NEWS MASTER
ATLETICO MARTINICA
PENÃROL FUTSAL
SER ALVORADA
UNIDOS DA CAMPINA FUTSAL
-FLAMENGO FUTSAL
-RIVER SN SPORTS
*FOX SS FUTSAL
FERRIGO F.C.
*RESSAKA FUTSAL
STREET BOYS FUTSAL
-AERA FUTSAL ALIANÇA FEMININO
*CPI FUTSAL MASTER
*4P FUTSAL
*AGROTCHÊ BIERHAUS
VILLAGE CARRIÈRE
*AZZURRA SPORTS
*TRIANON F.C.
SANTO ANJO FUTSAL
TRIANON F.C.
*AMIGOS DO MANTEGA/ FAINORD/ TRI ESPORTES
-AMIGAS DO FEIJÃO/XIS DO LICO/ORFEU NIGHT CLUB/MOREIRA GÁS E ÁGUA/VOVOZONA EXPRESS NH /BARBER HOUSE/FUNILARIA CENTRAL
UJR FEEVALE
-AJAX FUTSAL FEMININO
RL FUTSAL
ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA JARDIM FIGUEIRA
-ESTRELA FUTSAL FEMININO